www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des vosges d'athlétisme
Actualités
ANGERS, CESSON SEVIGNE ou encore OBERNAI
Commentez cette actualité
4 Juillet 2019 - SG
ANGERS, CESSON SEVIGNE ou encore OBERNAI
ANGERS
une  délégation prometteuse de jeunes  vosgiens  présente aux Championnats de France Cadets.Juniors
800m Mathilde BENZADA LELAURAIN (AVEC) - Quentin ROHR (EST)
1500 m : Clémence CHOFFEL (ASSRV)
3000 m : Marlène CANDAU ( AVEC)
100 haies : Eva NICOLLE (EST)
400 haies : Chloé RENAUX (EST) - Célestin TRAMBLOY (AVEC)
Perche : Marine DESGRANGES 'EST) - Sacha KASPEROWICZ (EST)
Triple saut : Clémnce SANGOUARD ( AVEC)
Javelot : Lucile MARTIN (AVEC) - maxime LALOUETTE (AVEC)
5000 marche : Clémence BOUDAZIN (AVEC)
2000m st : Marius PARMENTELAT (AVEC)
Poids et disque : Antonin SIMON (EST)

CESSON SEVIGNE pour les Masters
5000 marche pour Claudine ANXIONNAT (AVEC) et Marie Astrid MONMESSIN (EST) et Daniel SIEGENFUHR (EST)
10KM Route : on retrouve Claudine et Marie Astrid, auxquelles se joindront  Yvette et Daniel  SIEGENFUHR (EST)
Penta : Rodolphe KOEHLER ( AVEC) et José LEMERCIER (EST)
Pentalancers : Eric PETITDIDIER (AVEC) - Jean-Claude GRUNENEWALD ( EST) et Gilbert STORQ (ACHM)

OBERNAI pour les benjamins - Finale Pointes d'or
6 benjamines ( Lou DRUART et Clara TROMMENSCHLAGER COHM - Anne-Eleanore GUERITOT (AVEC) - Lyson PARACHINI et Carla TEIXEIRA (EST) - Louna SOLTANI (ACHM)
7 benjamins (Jules CORNET ASSRV - Antonin DURUPT, Nathan GROSJEAN, Valentin JARLAN, Roman MOREL AVEC - Baptiste JOUCHTER ACHM - Robenson VERSELE COHM)


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/06 >
02/06 >
21/05 >
07/05 >
27/04 >
25/04 >
09/04 >
29/03 >
18/03 >
05/03 >
27/02 >
18/02 >
11/02 >
04/02 >
24/01 >
06/01 >
03/01 >  (1)
01/01 >
10/12 >
30/11 >
A VENIR

24 juin : Championnats de France Elie à CAEN

26 juin : Kid's Athlé Départemental EA ( matin) et Coupe des Vosges Poussins (après-midi) à EPINAL

26 juin : Championnats LARGE U 18 - U 20 à  SARREGUEMINES

1er juil : Meeting des 3 Grands à REMIREMONT

3 juil : Meeting Interrégional à EPINAL

3 juil : Match Interdépartemental Minimes et Finale Régionale Pointes d'Or benjamins à SARREGUEMINES

15-16-17 juil : Championnats de France Ca Ju à MULHOUSE

23-24 juil : Championnats de France Open à EPINAL



Gros Plans
A L'AFFICHE

Les Espaces

Statistiques

VISITEURS

-----------

CIRCULAIRE ADMINISTRATIVE 2021/2022

ICI

-------

Calendrier des procédures de qualifications pour les compétitions nationales

---

 CALENDRIER 88 RUNNING 2022