www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des vosges d'athlétisme
samedi 21 avril meeting circuit CML Yutz
samedi 21 avril meeting ouverture  du COHM Vagney
dimanche 29  avriljournée  cd 88  pointes d'Or B/MNeufchateau10h00
dimanche 29  avrilchampionnats vosges CJES Neufchateau 14H00
     
Samedi  05 maiinterclubs nationale 3  Remiremont( AVEC 3-4-5 , ACHM , EST 2 , SRV )
dimanche 06  maiinterclubs nationale 1  et 2 Nancy( AVEC  1 et  2 )
diamnche  06 mai interclubs natioanle 2 Thaon  ( EST - COHM  )
Jeudi 10 mai coupe de l'amitiéSarreguemines
samedi 12 mai fantastic lancers  circuit CML Neufchateau 
sam 12 et dim 13 mai championnat LARGE Ep. Comb.Forbach
samedi 19 mai interclubs nationale 3 Saint Dié( AVEC 3-4-5 , ACHM , EST 2 , SRV )
dimanche 20 mai interclubs nationale  1 Belfort( AVEC  )
dimanche 20 mai interclubs nationale 2 Mulhouse ( COHM ) 
dimanche 20 mai interclubs nationale 2 Dijon( AVEC 2 - EST ) 
lundi 21 maicoupes des vosges poussins Thaon 
samedi 26 maichampionnat des Vosges B/MRemiremont ???
     
dimanche 03 juin championnat LARGE Master Neufchateau 
samedi 16 juin finale 88 challenge à vos marquesRemiremont ( matin )
Samedi 16 juinrégionaux minimes Remiremont ( ap midi) 
sam 16 et dim 17 juintrail vallée des lacsGérardmer
dimanche 17 juinchampionnat zone LORRAINE CJES Sarreguemines
samedi 23 juin équip athlé 88 - B/M Saint Dié
samedi 23 juin meeting François MiclotSaint dié
vendredi 28 juinMeeting  circuit CMLMetz
     
dimanche 01 juillet rassemblement  88 des écoles athlé???
dimanche 01 juillet Championnat LARGE  CJESMulhouse
vendredi 06 juillet meeting  des 3 grands + handiRemiremont
ve 06 au dim 08 juilletchampionnats France EliteAlbi
samedi 07 juillet meeting d'étéThaon 
vendredi 13 juillet 10km Neufchateau
sam 14 et dim 15 juillet champ  France espoir et minimesNiort
sam 14 et dim 15 juillet champ  France trail Montgenèvre 
vend 20 au dim 22  juillet  championnat France CJ Evry-Bondoufle
     
dimanche 05 août 10 km Longemer 
dimanche  26  août meeting des 5 lancersThaon 
     
dimanche 23 septembre interclubs jeunes U 20 qualificatifTomblaine
dimanche 23 septembre coupe des spécialitésTomblaine
samedi 29 septembre équip athle  cadets Sarreguemines
     
Dimanche 07 octobretrail  des htes mynes et des 2 viergesLe Thillot
Dimanche 07 octobrejounrée nationale marcheSaran
sam 13 et dim 14 octobrechall national  équip athlé  minimesDreux
same 13 et dim 14 octobrecoupe de France des spécialités Obernai
dimanche 14 octobre10 km Saint Dié
sam 20  et dim  21  octobrechallenge national équipe athlé cadet???
sam 20  et dim   21 octobrefinale nationale interclubs U 20 Blois
Gros Plans
A L'AFFICHE

Samedi 23 juin

JOURNEE OLYMPIQUE

SAINT DIE

Challenge Equip'Athlé Benjamins - Minimes

Horaires

-

2024

Course ou marche de 2024 m

17 heures

au stade Jean Edmond Woerlhe

--

   Meeting     François Miclo

Programme

 

 

A VENIR

23 juin : Challenge Equip'Athlé Benjamins-Minimes à SAINT DIE

23 juin : Journée Olympique - Course ou marche de 2024 m à SAINT DIE

23 juin : Meeting François MICLO à SAINT DIE

24 juin : Championnats LARGE Minimes et Finale B Pointes d'or benjamins à REIMS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Les Espaces

Statistiques

VISITEURS

-----------

 

CALENDRIER COURSES HORS STADE 88

2018

ICI

 

CIRCULAIRE

ADMINISTRATIVE

2017/2018

ICI

------

CALENDRIER DES PROCEDURES DE QUALIFICATION POUR LES COMPETITIONS NATIONALES

ICI

---